32987-2026 - Ergebnis
Deutschland – Büromöbel – Stadtklinik - Anbau Psychiatrie - lose Möblierung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelStadtklinik - Anbau Psychiatrie - lose Möblierung
BeschreibungStadtklinik - Anbau Psychiatrie - lose Möblierung
Interne Kennung6804
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 39130000 Büromöbel
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39150000 Diverse Möbel und Einrichtungen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDer Neubau umfasst rund 70 Patientenzimmer, ca. 20 Therapie-, ca. 20 Untersuchungs- und Behandlungsräume, 7 Gemeinschaftsräume, diverse Aufenthalts- und Ruhebereiche sowie Sonderbereiche wie Teeküchen und Wartezonen. Darüber hinaus sind ca. 60 Büroarbeitsplätze vorgesehen. Lieferung und Aufbau von Einrichtungen und Ausstattungen für: - Patientenzimmer - Aufenthaltsräume - Büroarbeitsplätze - Therapieräume - Wartezonen - weitere Funktionsbereiche gemäß Leistungsverzeichnis