329874-2026 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten für Rohrleitungen, Fernmelde- und Stromleitungen, für Autobahnen, Straßen, Flugplätze und Eisenbahnen; Nivellierungsarbeiten – Lessing-Gymnasium, Lampertheim - Neubau Schulgebäude - Freianlagen vorgezogene Maßnahmen 2 und Infrastrukturmaßnahmen (T3)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLessing-Gymnasium, Lampertheim - Neubau Schulgebäude - Freianlagen vorgezogene Maßnahmen 2 und Infrastrukturmaßnahmen (T3)
Beschreibung1. Baufeldfreimachung, Herstellung Baustellenzufahrten, vorgezogene Maßnahmen Freianlagen Verkehrszeichen temporär und Verkehrsordnung einholen Oberboden abtragen laden fördern lagern: ca. 502,00 m2 Boden Verkehrsfläche lösen laden fördern lagern: ca. 504,00 m2 Oberboden nicht schadstoffbelastet entsorgen: ca. 1001,00 t Boden nicht schadstoffbelastet entsorgen: ca. 1291,00 t Dokumentation Abbruch Kunststoffbelag: ca. 1610,00 m2 Teilabbruch der Asphalttragschicht: ca. 1610,00 m2 Abbruch Bordstein Beton: ca. 564,00 m Abbruch Tennenbelag: ca. 470,00 m2 Abbrechen Befestigung ohne Bindemittel Schotter-Splitt-Brechsand-Gemisch: ca. 309,00 m3 Baumquartiere herstellen: ca. 143,00 m3 Schottertragschichten: ca. 1060,00 m3 Geotextil Vliesstoff: ca. 1150,00 m 2. Umverlegung Mischwasserkanal Boden für Rohrgraben lösen, seitlich lagern, Tiefe [m] Aushub: bis 1,5: ca. 90,00 m3 Boden nicht schadstoffbelastet entsorgen: ca. 25,00 t Rohrleitung Hochlast-Vollwand-RW-Kanalrohre DN 100 PP SN10: ca. 60,00 m Rohrleitung Hochlast-Vollwand-RW-Kanalrohre DN 200 PP SN10: ca. 60,00 m Rohrleitung Hochlast-Vollwand-RW-Kanalrohre DN 315 PP SN10: ca. 75,00 m Schachtbauwerk DN 1200 Sb, MW-1, T 1,2 m: 1 St Schachtbauwerk DN 1200 Sb, MW-1, T 1,35 m: 1 St Qualitätssicherung 3. Nahwärme Boden für Rohrgraben lösen, seitlich lagern, Tiefe [m] Aushub: bis 1,5: ca. 100,00 m3 Austauschboden Leitungszone Nahwärmetrasse: ca. 45,00 m3 Boden entsorgen: ca. 30,00 t Rückbau Pflasterbelag Betonvebundpflaster D 60mm: ca. 55,00 m2 Übergabeschacht Nahwärme Lichte Weite = 200 x 125 cm, Lichte Höhe = 201 cm: 1 St Nahwärmeleitung d 110 / D182: ca. 310,00 m Qualitätssicherung 4. Verbau Herstellen eines senkrechten Verbaus (Normmverbau) Baugrube: ca. 45,00 m2 5. Kabelzugschächte und Leerrohre Rückbau Pflasterbelag Betonvebundpflaster D 60mm: ca.420,00 m2 Boden nicht schadstoffbelastet entsorgen: ca. 205,00 t Boden für Rohrgraben lösen, seitlich lagern, Aushubtief über 1m, Grabenbreite über 1,5 bis 2 m: ca. 320,00 m3 Austauschboden Leitungszone Medientrasse: ca. 250,00 m3 Schottertragschicht Bk1,8 DPr1 0/32 D 35-40 cm: ca. 200,00 m3 Niederspannungsdoppelkabel NAY2Y-I 4x150 SE: ca. 230,00 m Kabelzugschacht 800 x 1165, Prüfklasse D 400: 1 St Kabelzugschacht 1165 x 1165, Prüfklasse D 400: 2 St Kabelzugschacht 1165 x 1165, Prüfklasse D 400, Endschacht: 1 St Kabelleerrohr DN 160: ca. 1750,00 m 6. Trinkwasserleitung Lessing Gymnasium Trinkwasserrohr, PE-HD 100, da 40 SDR 11: ca. 40,00 m PE-HD-Trinkwasserrohre, PE 100 RC, DA 75, SDR 11: ca. 155,00 m Tele-Einbaugarnitur für Erdeinbau für Schieber "E2", DN 65: 1 St Qualitätssicherung 7. Ver-/Entsorgung Baucontainer Boden für Rohrgraben lösen, seitlich lagern, Tiefe [m] Aushub: bis 1,5: ca. 45,00 m3 Austauschboden Leitungszone MW-Kanal DN 100 PP, TW-Leitung: ca. 20,00 m3 Sicherungseinr. TW BA Rotguss Kunststoff PN10 DN32 Gewindeanschl: 2 St Qualitätssicherung
Interne Kennung2018/044/1-07
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45230000 Bauarbeiten für Rohrleitungen, Fernmelde- und Stromleitungen, für Autobahnen, Straßen, Flugplätze und Eisenbahnen; Nivellierungsarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45112000 Aushub- und Erdbewegungsarbeiten, 45111000 Abbrucharbeiten, Baureifmachung und Abräumung, 45222000 Oberbauarbeiten, außer Brücken, Tunneln, Schächten und Unterführungen
5. Los
LosLOT-0001
Interne KennungLOT-0001 2018/044/1-07