See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Mittagsverpflegung an 17 Schulstandorten für die Schuljahre 2025/2026, 2026/2027, 2027/2028 und zwei weiteren Verlängerungsoptionen um je ein Schuljahr, aufgeteilt auf vier Lose
Beschreibung: Die Versorgung der 17 Schulstandorte mit warmem Mittagessen im Catering-System wird von der Stadt Bielefeld, Amt für Schule, zum 01.08.2025 für die Schuljahre 2025/2026, 2026/2027, 2027/2028 sowie einer jeweiligen Option für die Schuljahre (SJ) 2028/2029, 2029/2030 ausgeschrieben. Die Leistung ist auf vier Lose aufgeteilt. Die Losaufteilung wurde aus den bisherigen Erfahrungen, dem Handling und den Kapazitäten der zur Verfügung stehenden Kochküchen gebildet.
Vorherige Bekanntmachung: 695600-2024
Interne Kennung: 100.31-7355-EX
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 15894300 Zubereitete Mahlzeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 55523100 Auslieferung von Schulmahlzeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Mittagsverpflegung an sechs Schulstandorten
Beschreibung: Die zu erbringende Leistung umfasst die Vor- und Zubereitung, Lieferung, Ausgabe und Abrechnung von Mittagessen an den jeweiligen Schulstandorten einschließlich der erforderlichen Reinigungsleistungen.
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 55524000 Verpflegungsdienste für Schulen
Los: LOT-0002
Titel: Mittagsverpflegung an drei Schulstandorten
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: Mittagsverpflegung an vier Schulstandorten
Interne Kennung: 3
Los: LOT-0004
Interne Kennung: 4