329892-2026 - Vorankündigung
Deutschland – Eisenbahn- und Straßenbahnlokomotiven und rollendes Material sowie zugehörige Teile – Markterkundung über den Verkauf von insgesamt 14 Straßenbahnen aus drei unterschiedlichen Fahrzeugtypen
Bekanntmachung über vorherige Marktkonsultation
Lieferleistungen - Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelMarkterkundung über den Verkauf von insgesamt 14 Straßenbahnen aus drei unterschiedlichen Fahrzeugtypen
BeschreibungDie KVG AG beabsichtigt, insgesamt 14 Straßenbahnfahrzeuge aus ihrem Fahrzeugbestand zu veräußern. Die Fahrzeuge verteilen sich auf drei unterschiedliche Fahrzeugtypen mit jeweils verschiedenen technischen Eigenschaften und Ausstattungsmerkmalen. Ziel dieser Markterkundung ist es, ein besseres Verständnis über das aktuelle Marktinteresse, mögliche Verwertungsoptionen sowie marktübliche Preisvorstellungen zu erhalten. Die gewonnenen Informationen dienen ausschließlich der Vorbereitung einer möglichen späteren Verkaufsentscheidung und stellen noch kein verbindliches Verkaufsangebot dar. Weitere Informationen zur Markterkundung finden sich im Lieferantenportal "astras" der KVV. Zur Einsicht der Unterlagen folgen Sie dem Link und registrieren Sie sich einmalig.
Interne KennungMarkterkundung über den Verkauf von insgesamt 14 Straßenbahnen aus drei unterschiedlichen Fahrzeugtypen
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Zusätzliche Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34600000 Eisenbahn- und Straßenbahnlokomotiven und rollendes Material sowie zugehörige Teile
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDie KVG AG beabsichtigt, insgesamt 14 Straßenbahnfahrzeuge aus ihrem Fahrzeugbestand zu veräußern. Die Fahrzeuge verteilen sich auf drei unterschiedliche Fahrzeugtypen mit jeweils verschiedenen technischen Eigenschaften und Ausstattungsmerkmalen. Ziel dieser Markterkundung ist es, ein besseres Verständnis über das aktuelle Marktinteresse, mögliche Verwertungsoptionen sowie marktübliche Preisvorstellungen zu erhalten. Die gewonnenen Informationen dienen ausschließlich der Vorbereitung einer möglichen späteren Verkaufsentscheidung und stellen noch kein verbindliches Verkaufsangebot dar. Weitere Informationen zur Markterkundung finden sich im Lieferantenportal "astras" der KVV. Zur Einsicht der Unterlagen folgen Sie dem Link und registrieren Sie sich einmalig. Diese Markterkundung dient der Informationsbeschaffung für eine zukünftige Ausschreibung. Über das Lieferantenportal "astras" der KVV werden im Rahmen dieser Markterkundung ein Fragenkatalog sowie weitere Informationen zur Verfügung gestellt. Die Kommunikation erfolgt ausschließlich über das Lieferantenportal "astras". Nach Ihrer einmaligen Registrierung wird Ihnen das Event zur Markterkundung angezeigt, auf das Sie sich mit einem Klick bewerben können. Fragen zum Portal können über die o. g. mail gestellt werden. Weitere Informationen zur Markterkundung finden sich im Lieferantenportal "astras" der KVV. Zur Einsicht der Unterlagen folgen Sie dem Link und registrieren Sie sich einmalig.
Interne KennungWBL-2605110003