2. Verfahren
Verfahren
Titel: Entretien et gestion du patrimoine arboré
Beschreibung: Le présent accord-cadre a pour objet la réalisation de prestations d'entretien, de gestion et de mise en sécurité du patrimoine arboré de la commune de Fontenay-aux-Roses. Ces prestations comprennent notamment l'ensemble des opérations de taille, les travaux d'abattage et d'essouchage, les dispositifs de consolidation des arbres (haubanage), ainsi que les interventions à caractère sanitaire. Le marché inclut également des prestations accessoires telles que la création de fosses de plantation, la suppression des végétaux parasites, la mise à disposition de personnel, ainsi que les interventions urgentes et d'astreinte. D'une manière générale, le titulaire devra assurer toutes les prestations nécessaires au maintien en bon état, à la sécurité et à la pérennité du patrimoine arboré
Interne Kennung: 26M12
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 77340000 Baum- und Heckenschnitt
Zusätzliche Einstufung (cpv): 77341000 Baumschnitt
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: S-PF-1813537