329945-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Entwicklung von kundenspezifischer Software – GAP - Ganglinienarbeitsplatz
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGAP - Ganglinienarbeitsplatz
BeschreibungLeistungen zur Erstellung der Software "GAP-Ganglinienarbeitsplatz" inkl. Wartung und Support
Interne Kennung2025-10061
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72230000 Entwicklung von kundenspezifischer Software
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72263000 Software-Implementierung, 72265000 Software-Konfiguration, 72267000 Software-Wartung und -Reparatur, 72250000 Systemdienstleistungen und Unterstützungsdienste, 72260000 Dienstleistungen in Verbindung mit Software, 72268000 Bereitstellung von Software
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungGAP - Ganglinienarbeitsplatz
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenNach Ablauf der Mindestlaufzeit von fünf Jahren kann der Vertrag maximal viermal um jeweils ein weiteres Jahr verlängert werden. Für den Fall der Verzögerung der Folgesbeschaffung verlängert sich der Vertrag zusätzlich um weitere 12 Monate.