329951-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dachabdichtungs- und -dämmarbeiten – Ersatzbau LRA Miesbach, hier: Flachdachabdichtung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelErsatzbau LRA Miesbach, hier: Flachdachabdichtung
BeschreibungNeubau Verwaltungsgebäude als Stahlbetontragwerk mit Flachdecken, Stützen, Wänden und Treppenanlagen mit Untergeschoß, Erdgeschoss, 2 Obergeschossen und Dachgeschoss, sowie ein 4. Obergeschoss im Dachspitz mit einer BGF 8.175 m2 und einem BRI 34.985 m3 mit der Hauptgeometrie Länge 78m x Breite 42m x 28m Höhe (unter- und oberirdisch) - Dämmarbeiten ca. 1.200 m² - Dachabdichtungsarbeiten ca. 1.200 m² - Lichtkuppel als NRA 1 Stk. - Wetterschutzhaube 1 Stk. - Seilsicherungssysteme: Einzellängen ca. 224 m und 18 m - Attikaabläufe 7 Stk. - Notbläufe 16 Stk. - Regenfallrohre, in verschied. Ausführungen ca. 80 m
Interne Kennung2024-16
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45261410 Dachabdichtungs- und -dämmarbeiten
5. Los
LosLOT-0001