329956-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Briefpostdienste – Versand von Postzustellungsaufträgen (PZA)
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelVersand von Postzustellungsaufträgen (PZA)
BeschreibungPostzustellungsaufträge (PZA)
Interne Kennung2026-023-SH
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 64112000 Briefpostdienste
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungAbholung, Frankierung sowie Zustellung von Postzustellungsaufträgen (PZA).