329963-2023 - ErgebnisDeutschland-Koblenz: Ausrüstung für Sicherheitszwecke, Brandbekämpfung, Polizei und Verteidigung
Bekanntmachung vergebener Aufträge in den Bereichen Verteidigung und Sicherheit
Lieferungen
Richtlinie 2009/81/EG
II.1.
Beschreibung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
RV Zeltsystem mobil für Hubschrauber
II.1.2.
Art des Auftrags und Ort der Ausführung bzw. Lieferung
Lieferauftrag
Kauf
Hauptort der Ausführung: Siehe Verzeichnis der Empfängeranschriften
NUTS-Code DEB1 Koblenz
II.1.4.
Kurze Beschreibung des Auftrags oder Beschaffungsvorhabens
Für das Projekt "Zeltsystem mobil zur Unterstellung von Hubschraubern" (System) sollen mit diesem Rahmenvertrag bis zu 7 mobile Zeltsysteme zur Wartung, Instandhaltung/-setzung von Hubschraubern der Typen Tiger und NH90 beschafft werden.
Die zu liefernden Zeltsysteme bestehen aus einem ballastierten Hangarzelt als Tragluftbau mit der erforderlichen Peripherie wie Druckerzeuger, Absauganlage, Stromerzeugeraggregate, Kabelsätze, Beleuchtungsanlage und Kühl- und Heizcontainer. Sie sind mit einer Werkstattausrüstung zu versehen.
Pro System ist zur vorübergehenden Lagerung ein Tornado-Zelt zu liefern.
Jedes System muss in 20 Fuß Container verpackt werden.
Weitere Leistungen umfassen Konzepte, u.a. Transport- und Verpackungs-, Beleuchtungs-, Energie-, Klima- und Heizkonzept, Dokumente wie Technische Dokumentation, Handbücher, Geräteaufgliederungsplan, Ersatzteilurlisten, Stammdaten, Wartungspläne und eine Erstausbildung.
II.1.5.
Gemeinsames Vokabular für öffentliche Aufträge (CPV)
35000000 Ausrüstung für Sicherheitszwecke, Brandbekämpfung, Polizei und Verteidigung
II.2.
Gesamtwert des Auftrags/Loses
II.2.1.
Wert: 0,01 EUR
ohne MwSt.