See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Réalisation de l'exposition temporaire intitulée "Maghreb Touch, une histoire du cinéma français" - 4 lots
Beschreibung: La consultation a pour objet de confier à des titulaires un marché public pour la réalisation de l’exposition temporaire provisoirement intitulée "Maghreb Touch, une histoire du cinéma français" dans le cadre de la saison "arts visuels", destinée à être présentée au sein de l'Epppd - 4 lots
Interne Kennung: 2026-169-EXPO
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Consultation composée de 4 lots : aménagement scénographique ; électricité/éclairage ; graphisme et audiovisuel/multimédia. Se reporter aux documents de la consultation.
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 92521100 Museumsausstellungen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lot 1 : aménagement scénographique
Beschreibung: Ce lot consiste principalement en la construction de cimaises temporaires, de socles, de plafonds et de vitrines, la mise en peinture et le démontage de l’exposition.
Interne Kennung: 2026-169-1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79421200 Projektgestaltung, außer Projektgestaltung von Bauarbeiten
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Se reporter à l'article 4.2 du règlement de la consultation (RC).
Los: LOT-0002
Titel: Lot 2 : électricité/éclairage
Beschreibung: Ce lot consiste principalement en l’équipement de rails, le câblage, la fourniture et la pose de spots d’éclairage et le réglage de ces matériels et en le démontage de ces équipements à l’issue de l’exposition.
Interne Kennung: 2026-169-2
Haupteinstufung (cpv): 92500000 Dienstleistungen von Bibliotheken, Archiven, Museen und anderen kulturellen Einrichtungen
Los: LOT-0003
Titel: Lot 3 : graphisme
Beschreibung: Ce lot consiste en l’impression et la pose des différents éléments didactiques et signalétiques de l’exposition et en la dépose de ces éléments (hors transferts sérigraphiques).
Interne Kennung: 2026-169-3
Haupteinstufung (cpv): 79800000 Druckereidienste und verbundene Dienstleistungen des Druckgewerbes
Los: LOT-0004
Titel: Lot 4 : audiovisuel/multimédia
Beschreibung: Ce lot consiste en la fourniture en location, l'installation, le raccordement, la mise en œuvre, le chargement des contenus, la maintenance et la dépose des équipements multimédias et audiovisuels, des installations sonores et des installations scénographiques pour la fixation des matériels.
Interne Kennung: 2026-169-4
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 32321200 Audiovisuelle Geräte