See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Fourniture et livraison de vêtements de travail des travail et EPI pour les agents du Conseil Départemental du Cantal
Beschreibung: L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande. Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Les prestations sont réglées par des prix unitaires. Les montants estimatifs sont indicatifs. Acquisition des vêtements de travail et équipements de protection individuelle pour l'ensemble des agents du Conseil Départemental : 350 agents des routes 130 pour les collèges, 30 agents des bâtiments, 10 agents du Services d'Assistance à la Gestion de l'Eau et l'Assainissement et 30 agents administratifs. Cette prestation comprend la livraison, le transport et la sérigraphie de certains vêtements comme définis au CCP
Interne Kennung: 2024FCSPRSA0153
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 18830000 Sicherheitsschuhe
Zusätzliche Einstufung (cpv): 18143000 Schutzkleidung, 18220000 Wetterfeste Kleidung, 18100000 Arbeitskleidung, besondere Arbeitsbekleidungen und Zubehör
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Vêtements de travail haute visibilité
Beschreibung: Vêtements de travail haute visibilité Seuil maxi : 22 000 euro(s) par an
Interne Kennung: 01
Zusätzliche Einstufung (cpv): 18100000 Arbeitskleidung, besondere Arbeitsbekleidungen und Zubehör, 18143000 Schutzkleidung, 18220000 Wetterfeste Kleidung, 18100000 Arbeitskleidung, besondere Arbeitsbekleidungen und Zubehör
Los: LOT-0002
Titel: Vêtements de pluie haute visibilité
Beschreibung: Vêtements de pluie haute visibilité Seuil maxi : 23 000 euro(s) par an
Interne Kennung: 02
Zusätzliche Einstufung (cpv): 18220000 Wetterfeste Kleidung, 18143000 Schutzkleidung, 18220000 Wetterfeste Kleidung, 18100000 Arbeitskleidung, besondere Arbeitsbekleidungen und Zubehör
Los: LOT-0003
Titel: Vêtements de froid haute visibilité
Beschreibung: Vêtements de froid haute visibilité Seuil maxi : 12 000 euro(s) par an
Interne Kennung: 03
Los: LOT-0004
Titel: Vêtements de travail - chantier - atelier - maintenance
Beschreibung: Vêtements de travail - chantier - atelier - maintenance Seuil maxi : 9 000 euro(s) par an
Interne Kennung: 04
Los: LOT-0005
Titel: Vêtements de restauration
Beschreibung: Vêtements de restauration Seuil maxi : 6 000 euro(s) par an
Interne Kennung: 05
Los: LOT-0006
Titel: Vêtements entretien des locaux
Beschreibung: Vêtements entretien des locaux Seuil maxi : 4 000 euro(s) par an
Interne Kennung: 06
Los: LOT-0007
Titel: Chaussures - chantier - atelier - maintenance
Beschreibung: Chaussures - chantier - atelier - maintenance Seuil maxi : 20 000 euro(s) par an
Interne Kennung: 07
Zusätzliche Einstufung (cpv): 18830000 Sicherheitsschuhe, 18143000 Schutzkleidung, 18220000 Wetterfeste Kleidung, 18100000 Arbeitskleidung, besondere Arbeitsbekleidungen und Zubehör
Los: LOT-0008
Titel: Chaussures secteur alimentaire
Beschreibung: Chaussures secteur alimentaire Seuil maxi : 4 000 euro(s) par an
Interne Kennung: 08
Los: LOT-0009
Titel: Equipements forestiers
Beschreibung: Equipements forestiers Seuil maxi : 23 000 euro(s) par an
Interne Kennung: 09
Zusätzliche Einstufung (cpv): 18143000 Schutzkleidung, 18143000 Schutzkleidung, 18220000 Wetterfeste Kleidung, 18100000 Arbeitskleidung, besondere Arbeitsbekleidungen und Zubehör
Los: LOT-0010
Titel: Equipements de Protection individuelle - Petit matériel
Beschreibung: Equipements de Protection individuelle - Petit matériel Seuil maxi : 33 000 euro(s) par an
Interne Kennung: 10