329980-2022 - ErgebnisDeutschland-Bonn: Reflektierende Sicherheitswesten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Diverse Warn- und Erkennungswesten
Referenznummer der Bekanntmachung: B 23.27 - 0083/21/VV : 1
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
35113440 Reflektierende Sicherheitswesten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Warnwesten, Erkennungswesten und Kennzeichnung mit funktionsbezogener Aufschrift für die Bundespolizei
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Geschätzte Gesamtbedarfsmenge (=Höchstmenge): 62.250 Stück Warnwesten, 8.750 Stück Erkennungswesten, 4.075 Satz Kennzeichnung mit funktionsbezogener Aufschrift. Davon Mindestabnahmemenge (=Festbestellmenge): 8.250 Stück Warnwesten, 1.250 Stück Erkennungswesten, 475 Satz Kennzeichnung mit funktionsbezogener Aufschrift. Über die Mindestabnahmemenge (=Festbestellmenge) hinaus besteht keine Abnahmeverpflichtung seitens des Auftraggebers.