329984-2025 - Ergebnis
Deutschland – Installation von Elektroanlagen – Generalsanierung der Berufsschule BA2C, hier: Elektroarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Generalsanierung der Berufsschule BA2C, hier: Elektroarbeiten
Beschreibung: Demontagen und Erneuerung der Beleuchtung im gesamten Gebäude, fehlende und defekte Brandschottungen / Kabeldurchführungen ertüchtigen. Ergänzen der Medientechnik im Bereich der Klassenzimmer. Kein kontinuierliches Arbeiten möglich, sondern nur im Rahmen der Bauzeitenplanung auf Abruf in den einzelnen Bauabschnitten.
Interne Kennung: 2024-20
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45311000 Installation von Elektroanlagen
5. Los
Los: LOT-0001