329988-2025 - Ergebnis
Deutschland – Installation von Elektroanlagen – Ersatzbau LRA Miesbach, hier: Elektroanlagen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelErsatzbau LRA Miesbach, hier: Elektroanlagen
BeschreibungEigenstromversorgungsanlage 2 St. USV-Anlage 120 kVA NSP-Schaltanlagen 15 St. NSP-Schaltfelder NSP-Installationsanlagen: 80.000 m Leitungsnetze 25 St. Verteileranlagen 2.000 m Kabelträgersystem 4.000 m Installationsrohre 2.500 St. Installationsgeräte 100 St. Brandabschottungen 5 St. NRA-Anlagen Beleuchtung: 1.200 St. Innenleuchten 1 St. Sicherheitsbeleuchtungsanlage 250 St. Sicherheitsleuchten Übertragungsnetze: 28 St. Datenverteilerschränke 150.000 m Datennetz 2.400 St. Datenanschlüsse
Interne Kennung2024-35
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45311000 Installation von Elektroanlagen
5. Los
LosLOT-0001