See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Fourniture de papiers courants et spécifiques et autres supports pour l’impression et la création graphique
Beschreibung: Les prestations portent sur la : - Fourniture de papiers pour copieurs multifonctions pour l’ensemble des services des membres du groupement ; - Fourniture de papiers et de support d’impression et de finitions pour les services et pôles reprographie du groupement, lesquels fournissent des services d’impression et de copie pour leurs composantes, services centraux et laboratoires respectifs. Ils sont chacun équipés d’un parc d’imprimantes numériques de production « haut volume », et certains, de systèmes d’impression grand format aqueux et solvants.
Interne Kennung: 2026F26015XXX
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: ja
Begründung des beschleunigten Verfahrens: Procédure dématérialisée
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 30197630 Druckpapier
Zusätzliche Einstufung (cpv): 30199000 Bürobedarf aus Papier und andere Artikel
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Papiers bureautiques courants, blancs et colorés
Beschreibung: Fourniture de papiers bureautiques courants, blancs et colorés
Interne Kennung: 2026F26015XXX1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 30199000 Bürobedarf aus Papier und andere Artikel, 30197643 Fotokopierpapier
Los: LOT-0002
Titel: Papiers techniques et de création pour l’édition et les arts graphiques
Beschreibung: Fourniture de papiers techniques et de création pour l’édition et les arts graphiques
Interne Kennung: 2026F26015XXX2
Zusätzliche Einstufung (cpv): 30199000 Bürobedarf aus Papier und andere Artikel, 37823500 Kunstdruckpapier, 22990000 Zeitungsdruckpapier; Büttenpapier und -pappe (handgeschöpft); Rohpapier und Rohpappe; grafische Papiere und Pappen
Los: LOT-0003
Titel: Supports d’impression grand format et produits de finition
Beschreibung: Fourniture de supports d’impression grand format et produits de finition
Interne Kennung: 2026F26015XXX3
Zusätzliche Einstufung (cpv): 30199000 Bürobedarf aus Papier und andere Artikel, 30197640 Selbstdurchschreibendes Papier oder Durchschlagpapier, 22990000 Zeitungsdruckpapier; Büttenpapier und -pappe (handgeschöpft); Rohpapier und Rohpappe; grafische Papiere und Pappen