330054-2022 - ErgebnisDeutschland-Viersen: Mobile, modulare Containergebäude
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Bauliche Maßnahme PWS Boisheim - Temporäre Schulerweiterung
Referenznummer der Bekanntmachung: S-VIERSEN-2022-0022
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
44211100 Mobile, modulare Containergebäude
II.1.4.
Kurze Beschreibung
.Lieferung und Aufbau mehrerer Containermodule
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die Stadt Viersen beabsichtigt die Vergabe einer Modul-Anlage zur Schulnutzung am Standort Mühlenberg 1, 41751 Viersen. Die Anlage dient der Unterbringung von SchülerInnen der Paul-Weyers-Schule mit Standort in Boisheim für die Dauer der durchzuführenden baulichen Maßnahme. Insgesamt zwei Containermodule zur OGS-Nutzung / Schulnutzung liefern, montieren, sowie nach Ende der Nutzung rückstandslos zurückbauen und abtransportieren. Container zur Miete Mindestmietdauer 13 Monate Räume / Module liefern, aufzustellen, anzuschließen, gebrauchsfertig zu übergeben, vorzuhalten und später restlos wieder abzubauen und abzutransportieren ist eine 1-geschossige Modulanlage, bestehend aus: 2 x Aufenthaltsräume mit einer Grundfläche von jeweils ca. 70 m² (Abweichung +/- 5 m² zulässig) inkl. Kreidetafel, freistehend oder wandbefestigt, 3-teilig klappbar, grünes Tafelblatt, die GUV-SI 8016 ist zu berücksichtigen. Inkl. Vordach über allen Ein-/Ausgängen des Raums, Fundamentierung für Module mit bewehrten Betonplatten o.vgl., Höhenausgleich für die gesamte Anlage auf unebenem Untergrund bis ca. 35 cm Differenz sowie umlaufende Sockelverkleidung bis ca. 50 cm Höhe inkl. Anpassarbeiten an unebenen Untergrund, bestehend aus wetterbeständigen Material. Es ist ein nach DIN 14406 geprüfter Feuerlöscher für den Raum durch den Auftragnehmer zu liefern. Die Anlage ist mit einem äußeren Blitzschutz, bestehend aus Fangeinrichtung, Ableitungsanlage und Erdungsanlage, auszustatten. Inklusive Unterlagen für Bauantrag, inbs. Zeichnungen, Brandschutzkonzepte, die geprüfte Statik für die Container, ein Mindestwärmeschutnachweis sowie die Sachverständigenabnahme nach der PrüfVO NRW.