330058-2025 - Ergebnis
Deutschland – Technische Kontrolle – DGUV Prüfungen an der Justus-Liebig-Universität Giessen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelDGUV Prüfungen an der Justus-Liebig-Universität Giessen
BeschreibungÜberprüfung der ortsveränderlichen elektrischen Betriebsmittel an der Justus-Liebig-Universität Gießen für das Jahr 2025 (DGUV)
Interne KennungUGI-2025-032-OV-D62
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71631000 Technische Kontrolle
5. Los
LosLOT-0001
TitelCampusbereich Sport/Kugelberg
BeschreibungZiel dieser Ausschreibung ist die Vergabe der Dienstleistung zur Überprüfung der ortsveränderlichen elektrischen Betriebsmittel (DGUV-V3/4) in den Liegenschaften der Justus-Liebig-Universität (JLU) Gießen für das Jahr 2025. Die Justus-Liebig-Universität verfügt über etwa 67.410 zu prüfende Geräte, die sich auf rund 120 Liegenschaften verteilen. Die Campusbereiche mit den jeweiligen Liegenschaften werden in Lose unterteilt; insgesamt gibt es 10 Lose. Zu den Liegenschaften zählen Verwaltungsgebäude, Versammlungsstätten (Hörsäle), Garagen, Sporthallen, Laboratorien, Werkstätten und sonstige Einrichtungen (siehe Anlage 1 - Beschreibung der Lose). Ein Bewerber kann mehr als ein Los erhalten, sofern die entsprechenden Voraussetzungen erfüllt sind. Alle Bewerber haben die Option, ein Angebot für ein, mehrere oder alle Lose abzugeben.
Interne Kennung01
LosLOT-0002
TitelCampusbereich Recht und Wirtschaft
Interne Kennung02
LosLOT-0003
TitelCampusbereich Philosophikum II
Interne Kennung03
LosLOT-0004
TitelCampusbereich Zeughausbereich
Interne Kennung04
LosLOT-0005
TitelCampusbereich Zentrum
Interne Kennung05
LosLOT-0006
TitelCampusbereich Philosophikum I
Interne Kennung06
LosLOT-0007
TitelCampusbereich Seltersberg Medizin
Interne Kennung07
LosLOT-0008
TitelCampusbereich Veterinärmedizin
Interne Kennung08
LosLOT-0009
TitelCampusbereich Seltersberg
Interne Kennung09
LosLOT-0010
TitelCampusbereiche Sonderbereiche
Interne Kennung10