2. Verfahren
Verfahren
Titel: Mission d'AMO pour la réalisation d'étude de diagnostics d'ouvrages avant travaux
Beschreibung: L’accord-cadre porte sur la réalisation d’états des lieux et de diagnostics relatifs au génie-civil d’infrastructures fluviales sur le périmètre de la Direction Territoriale Rhône-Saône. Les études objet du marché visent à fiabiliser les préprogrammes et les programmes de travaux de rénovation ou liés à du développement. Le titulaire interviendra en qualité d’Assistant à Maîtrise d’Ouvrage (AMO).
Interne Kennung: 2651F0011
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Se reporter au RC publié
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Petit Gabarit
Beschreibung: Ouvrages sur le Canal du Rhone au Rhin gérés par le Service Technique CRR et sur la petite Saône gérés par le service technique PS
Interne Kennung: 1
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Période ferme d'un reconductible 3 fois maximum
Los: LOT-0002
Titel: Grand Gabarit
Beschreibung: Ouvrages sur la grande Saône gérés par le Service Technique GS et sur la Saône et le Rhône en métropole lyonnaise gérés par le Service Technique SFL
Interne Kennung: 2
Beschreibung der Optionen: Période ferme d'un an renouvelable 3 fois maximum
Los: LOT-0003
Titel: CRS (Canal du Rhône à Sète)
Beschreibung: Ouvrages sur le Canal du Rhône à Sète gérés par le Service Technique CRS
Interne Kennung: 3
Beschreibung der Optionen: Période ferme renouvelable 3 fois