330098-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Personensonderbeförderung (Straße) – Vergabe von Fahrdiensten für die Schülerbeförderung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelVergabe von Fahrdiensten für die Schülerbeförderung
BeschreibungVergabe von Schülerbeförderungsleistungen für die Schuljahre 2026/2027 - 2028/2029 zu den kreiseigenen Sonderpädagogischen Bildungs- und Beratungszentren des Main-Tauber-Kreises
Interne KennungLRAMT_ASO-2026-0003
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60130000 Personensonderbeförderung (Straße)
5. Los
LosLOT-0001
TitelTour 5, Schule im Taubertal
BeschreibungWertheim- Bestenheid - Freudenberg - Ebenheid - Lauda - Schule im Taubertal, Unterbalbach Beförderung von 4 Personen, mit Begleitperson
Interne KennungLOT-0001
LosLOT-0002
TitelTour 6, Schule im Taubertal
BeschreibungWertheim-Wartberg - Königshofen - Schule im Taubertal, Unterbalbach Beförderung von 7 Personen, mit Begleitperson
Interne KennungLOT-0002
LosLOT-0003
TitelTour 12, Schule im Taubertal
BeschreibungTauberbischofsheim - Königheim - Gerlachsheim - Schule im Taubertal, Unterbalbach Beförderung von 6 Personen, mit Begleitperson
Interne KennungLOT-0003
LosLOT-0004
TitelTour 15, Schule im Taubertal
BeschreibungNassig - Waldenhausen - Wertheim - Eichel - Höhefeld - Schule im Taubertal, Unterbalbach Beförderung von 6 Personen, mit Begleitperson
Interne KennungLOT-0004
LosLOT-0005
TitelTour 29, Schule im Schloss
BeschreibungLauda - Königshofen - Unterbalbach - Schule im Schloss, Unterschüpf Beförderung von 6 Personen, ohne Begleitperson
Interne KennungLOT-0005