330168-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Erwachsenenbildung und sonstiger Unterricht – Gesundheitstrainings
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGesundheitstrainings
BeschreibungDer AN führt für TK Firmenkunden bundesweit Trainings mit Gesundheitsbezug durch und hält hierzu entsprechende Vorträge. Darüber hinaus erstellt der AN verschiedene Printmedien (insbeson-dere Kurzübersichten, Handouts) sowie Statistiken zu Controllingzwecken. Die konkreten Zielgruppen richten nach dem Los. Näheres ergibt sich aus den Vergabeunterlagen. Der Auftrag wird in zwei Lose aufgeteilt.
Interne Kennung24-08194
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 80400000 Erwachsenenbildung und sonstiger Unterricht
5. Los
LosLOT-0001
TitelTrainings und Vorträge mit Gesundheitsbezug für TK-Firmenkunden - Zielgruppe Arbeitnehmende, Führungskräfte, Selbständige
BeschreibungDer Leistungsgegenstand umfasst die Erstellung und Durchführung von Trainings und Vorträgen für unterschiedliche Zielgruppen der TK-Firmenkunden sowohl in Präsenz als auch in digitaler Form. Los 1 richtet sich an die Zielgruppe Arbeitnehmende, Führungskräfte, Selbständige Los 2 richtet sich an die Zielgruppe der Ausbildungsplatzsuchenden, Auszubildende, Studierende. Es handelt sich um eine Rahmenvereinbarung. Der Höchstwert der pro Los abrufbaren Leistungen beträgt 110 % des jeweiligen Angebotsvergleichspreises. Näheres ergibt sich aus den Vergabeunterlagen.
Interne Kennung1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 80522000 Schulungsseminare
LosLOT-0002
TitelTrainings und Vorträge mit Gesundheitsbezug für TK-Firmenkunden - Zielgruppe Ausbildungsplatzsuchende, Auszubildende, Studierende
Interne Kennung2