330179-2026 - Ergebnis
Deutschland – Einbau von Toren – Neubau Dreifachsporthalle Delbrück, Geräteraumtore, Sporthallentüren + Verglasungen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau Dreifachsporthalle Delbrück, Geräteraumtore, Sporthallentüren + Verglasungen
BeschreibungDie Stadt Delbrück plant den Neubau einer Dreifachsporthalle in Delbrück-Mitte. Gegenstand dieses Verfahrens ist die Vergabe der Geräteraumtore, der Sporthallentüren sowie der Sporthallenverglasungen.
Interne Kennung24042026-1100
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zentrale Elemente des VerfahrensDas offene Verfahren ist ein Verfahren, in dem der öffentliche Auftraggeber eine unbeschränkte Anzahl von Unternehmen öffentlich zur Abgabe von Angeboten auffordert. Verhandlungen sind unzulässig.
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45421148 Einbau von Toren
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45212225 Bau von Sporthallen, 45441000 Verglasungsarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDas Gebäude wird als eingeschossiger Neubau in Massivbauweise ausgeführt. Die Decken über dem Geräteraumtrakt und über dem Umkleidetrakt sollen als als vorgefertigte Großflächenplatten mit Aufbeton ausgeführt werden. Das Sporthallendach wird mittels einer Stahlfachwerkträger-konstuktion mit Trapezblechdeckung ausgeführt. Die Fassade wird im unteren Bereich mit Verblendmauerwerk und im oberen Bereich der Sporthalle mit einer vorgehängten Fassade aus Trespa-Platten ausgestattet. Gegenstand dieses Verfahrens ist die Vergabe der Geräteraumtore, der Sporthallentüren sowie der Sporthallenverglasungen.