3302-2026 - Auftragsänderung
Deutschland – Software-Wartung und -Reparatur – Pflege-, Wartungs-, Support- und Weiterentwicklungsleistungen für die vorhandene Individualsoftware „KiBiG.web“
Bekanntmachung der Auftragsänderungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelPflege-, Wartungs-, Support- und Weiterentwicklungsleistungen für die vorhandene Individualsoftware „KiBiG.web“
BeschreibungOnlinegestützte Abrechnungs- und Auswertesystem KiBiG.web, vor allem im Hinblick auf die Anforderungen des BayKiBiG und auf den bayerischen Behördenvollzug. Zu pflegen und weiterzuentwickeln ist auch das Antrags- und Bescheiderstellungsverfahren sowie das Modul für statistische Auswertungen und zur Berechnung der festgelegten Haushaltsmittel (Berichtsgenerator). Hinzu kommt die Konzeption und Entwicklung eines integrierten Zusatzmoduls zur strukturierten Erfassung, Dokumentation und Auswertung des Sprachstands von Kindern auf Basis der IFP-Sprachbeobachtungsbögen, das nahtlos in KiBiG.web unter Nutzung bestehender Stamm-, Benutzer-, Rollen- und Berechtigungsdaten integriert wird.
Zweck
Haupteinstufung (cpv): 72267000 Software-Wartung und -Reparatur
5. Los
LosLOT-0001