2. Verfahren
Verfahren
Titel: RFI_CRM_2026-02
Beschreibung: Le CNRS souhaite se doter d’un outil de type CRM (Customer Relationship Management), adapté au contexte d’un établissement public de recherche, permettant d’offrir une vision consolidée des informations relatives au partenaire, de ses interlocuteurs et de l’historique de ses relations extérieures. La présente demande d’informations ne constitue ni une consultation, ni un appel d’offres, ni un quelconque engagement du CNRS à lancer ultérieurement une opération ou une contractualisation sur l’objet de la demande d’informations.
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72212445 Entwicklung von Software für das Kundenbeziehungsmanagement (CRM)
5. Los
Los: LOT-0001