330245-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Dachdeckarbeiten und Spezialbauarbeiten – Sanierung "Waldbad Bomlitz"
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSanierung "Waldbad Bomlitz"
BeschreibungFlachdachabdichtung
Interne KennungWB-2025-11
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45260000 Dachdeckarbeiten und Spezialbauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45261210 Dachdeckarbeiten, 45261200 Dachdeck- und Dachanstricharbeiten, 45261410 Dachabdichtungs- und -dämmarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
TitelFlachdachabdichtung
BeschreibungDer Bauherr, die Bädergesellschaft Böhmetal GmbH, beabsichtigt die Freibadanlage in Bomlitz zu sanieren. Das Funktionsgebäude mit Umkleiden wird in Massivbauweise neu errichtet und bekommt zwei versetzte Pultdächer mit einer Faserzementwellplatte. Ein Gebäudeteil hat ein Flachdach, welches mit einer Gefälledämmung und einer extensiven Begrünung abgedichtet werden soll. Hauptmassen aus den Ausschreibungsunterlagen: 135 m² Gefälledämmung und bituminöse Abdichtung 135 m² Extensive Dachbegrünung 50m Abdichtungsaufkantung mit Attikaverblechung
Interne KennungLOT-0001 WB-2025-11
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45261410 Dachabdichtungs- und -dämmarbeiten, 45261210 Dachdeckarbeiten, 45261200 Dachdeck- und Dachanstricharbeiten