330284-2026 - Ergebnis
Deutschland – Anstricharbeiten in Gebäuden – Generalsanierung der Mannabergschule - Rauenberg / Malerarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGeneralsanierung der Mannabergschule - Rauenberg / Malerarbeiten
BeschreibungDie Ertüchtigung beinhaltet die Umsetzung der erforderlichen Brandschutzmaßnahmen, die energetische Sanierung und die Beseitigung baulicher Mängel. Der Schulstandort Mannabergschule ist eine Grundschule mit ca. 225 Kindern. Insgesamt 12 Klassen der Stufen 1 bis 4 sind in dem Schulgebäude im Jahnweg im westlichen Teil Rauenbergs untergebracht.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45442110 Anstricharbeiten in Gebäuden
5. Los
LosLOT-0001
TitelMalerarbeiten
BeschreibungHauptmassen: - Wände Spachteln ca. 3100 m². - Wände anstrichen ca. 3530 m². - 2K-Beschichtung ca. 2100 m². - Deckenanstichen ca. 1600 m².
Interne KennungLOT-0001 2026-001-19