330307-2024 - Ergebnis
Deutschland – Elektrofahrzeuge – Beschaffung Elektro-Nutzfahrzeuge (Klasse N1)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBeschaffung Elektro-Nutzfahrzeuge (Klasse N1)
BeschreibungDie Hamburger Friedhöfe beabsichtigen insgesamt 7 vollelektrische Nutzfahrzeuge mit offenem Kasten in 2024 zu beschaffen. Die Fahrzeuge sollen auf dem Friedhof Ohlsdorf auf unwegsamen Gelände Bodentransporte und andere Materialtransporte durchführen, außerdem erfolgt der Einsatz als Gießwagen.
Interne KennungOV/24/007
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34144900 Elektrofahrzeuge
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34144700 Nutzfahrzeuge
5. Los
LosLOT-0001
Titel3x Elektro-Nutzfahrzeug mit offenem Kasten
BeschreibungLeistungsverzeichnis s. Anhang eVergabe Datei "Leistungsverzeichnis Los 1 + Los 2"
LosLOT-0002
Titel4x Elektro-Nutzfahrzeug mit offenem Kasten und Gießeinrichtung