330322-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Gutachterische Tätigkeit – Restauratorische Befundsicherung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRestauratorische Befundsicherung
BeschreibungDer Landkreis Rotenburg (Wümme) plant die denkmalgerechte Sanierung des Kanzlei- und Marstallgebäudes des ehemaligen Schlosses Bremervörde und den Umbau des Bachmann-Museums. Im Rahmen des Denkmalschutz-Sonderprogramms XI sollen im Bachmann Museum, an der historischen Bausubstanz die Grundlagenermittlungen fortgeführt und weiterentwickelt werden. Gegenstand der hier zu vergebenden Leistung ist die Restauratorischen Befundsicherung.
Interne Kennung91/25/15
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71319000 Gutachterische Tätigkeit
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71351914 Archäologische Untersuchungen
5. Los
LosLOT-0001