2. Verfahren
Verfahren
Titel: Fourniture et livraison de produits chimiques pour la préparation du péloïde de Dax (TERDAX)
Beschreibung: Le présent accord-cadre a pour l'objet l'acquisition des produits adaptés au process du Centre de Production de « TERDAX, le Péloïde de DAX ». Les prestations sont réparties en 2 lots : - Lot 01 : Fourniture et livraison d'Hexa métaphosphate de sodium - Lot 02 : Fourniture et livraison d'hydroxyéthylcellulose
Interne Kennung: 26DX042
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: La procédure de passation utilisée est : l’appel d’offre ouvert. Elle est soumise aux dispositions des articles L. 2124-2, R. 2124-2 1° et R. 2161-2 à R. 2161-5 du Code de la commande publique.
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 24000000 Chemische Erzeugnisse
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Fourniture et livraison d'Hexa métaphosphate de sodium
Beschreibung: Fourniture et livraison d'Hexa métaphosphate de sodium
Interne Kennung: 26DX042-1
Optionen:
Beschreibung der Optionen: L'accord-cadre est reconduit de façon expresse jusqu'à son terme. Le nombre de périodes de reconduction est fixé à 3. La durée de chaque période de reconduction est de 12 mois. La durée maximale du contrat, toutes périodes confondues, est de 48 mois.
Los: LOT-0002
Titel: Fourniture et livraison d'hydroxyéthylcellulose
Beschreibung: Fourniture et livraison d'hydroxyéthylcellulose
Interne Kennung: 26DX042-2