330338-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Stahlbetonarbeiten – AB2 BA2 Sanierung VKB, Belebung, NKB, RRB
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAB2 BA2 Sanierung VKB, Belebung, NKB, RRB
BeschreibungErd- und Rohbauarbeiten Denitrifikationsbecken D1-D3
Interne KennungAB2 BA2 MT
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45262310 Stahlbetonarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45111100 Abbrucharbeiten, 45112000 Aushub- und Erdbewegungsarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
TitelErd- und Rohbauarbeiten Denitrifikationsbecken D1-D3
BeschreibungGegenstand der Ausschreibung sind Erd-, Abbruch- und Stahlbetonarbeiten im Zuge der Sanierung der Denitrifikationsbecken D1 bis D3 auf der Kläranlage des Abwasserzweckverbandes Untere Hardt. Die Leistungen umfassen insbesondere Beton- und Stahlbetonabbrucharbeiten, Kernbohrungen und Wanddurchbrüche im Bestand, Erd- und Aushubarbeiten, Wasserhaltungsmaßnahmen, Herstellung von Stahlbetonkonstruktionen, Abdichtungs- und Instandsetzungsarbeiten sowie zugehörige Nebenleistungen im laufenden Anlagenbetrieb.
Interne KennungLOT-0001 E84369513