330412-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen im Gartenbau – A 72, Los 2 Trassennahe Grünpflege, Brückenbauwerke 30, 31 Ü1, 32, 38, 42 Ü1, 43, 44, km 130,6-131,7 und km 139,0-143,7
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelA 72, Los 2 Trassennahe Grünpflege, Brückenbauwerke 30, 31 Ü1, 32, 38, 42 Ü1, 43, 44, km 130,6-131,7 und km 139,0-143,7
BeschreibungA 72, Los 2 Trassennahe Grünpflege, Brückenbauwerke 30, 31 Ü1, 32, 38, 42 Ü1, 43, 44, km 130,6-131,7 und km 139,0-143,7
Interne KennungSN122565022
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 77300000 Dienstleistungen im Gartenbau
Zusätzliche Einstufung (cpv): 77310000 Anpflanzungs- und Pflegearbeiten an Grünflächen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungA 72, Los 2 Trassennahe Grünpflege, Brückenbauwerke 30, 31 Ü1, 32, 38, 42 Ü1, 43, 44, km 130,6-131,7 und km 139,0-143,7 Grobmengen: Grünpflege FR Leipzig 1.455 m2 Mähen zw. Leitschutzplanke u. FSZ 5.020 m2 Mähen Steilböschung 660 m2 Mähen und Mulchen Vegetationsstreifen 1m breit Fledermaus- u. Wildschutzzaun 6.025 m2 Entfernen Strauch/Wildaufwuchs auf Böschung 83 Stück Sträucher/Wildaufwuchs/Gehölz abschneiden bzw. aus Zaun schneiden 2.215 m2 Entfernen Baum-Strauch-Hecke auf Steilböschung 3.745 m2 Entfernen von Stockausschlag/Einzelgehölz/Baum auf steiler Schotterböschung 15 Stück Fällen Gehölze auf Steil-/Geröllböschung Grünpflege FR Chemnitz 1.130 m2 Mähen zw. Leitschutzplanke u. FSZ 9.870 m2 Mähen Steilböschung 550 m2 Mähen Vegetationsstreifen 1m breit Fledermaus- u. Wildschutzzaun 135 m2 Entfernen Strauch/Wildaufwuchs auf Böschung 140 Stück Sträucher/Wildaufwuchs/Gehölz abschneiden bzw. aus Zaun schneiden 1.290 m2 Entfernen Baum-Strauch-Hecke auf Steilböschung 2.880 m2 Entfernen von Stockausschlag/Einzelgehölz/Baum auf steiler Schotterböschung 10 Stück Baum aus Zaun schneiden 37 Stück Fällen Gehölze auf Steil-/Geröllböschung FSZ=Fledermauszaun
Interne KennungLOT-0000