330415-2025 - Ergebnis
Deutschland – Finanzierungs-Leasing – Fahrradleasing (Rahmenvereinbarung)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelFahrradleasing (Rahmenvereinbarung)
BeschreibungBereitstellung von Fahrrädern in Form von Leasing gemäß Tarifvertrages Fahrradleasing im kommunalen öffentlichen Dienst zum Zweck der Überlassung an Tarifbeschäftigte zur dienstlichen und privaten Nutzung inklusive Versicherungs-, Schulungs- und Serviceleistung, insbesondere Abwicklung der Bestell-, Rückgabe und Schadensabwicklungsprozesse, Wartung und Reparatur, Störfallmanagement und Bereitstellung eines Online-Portals.
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 66114000 Finanzierungs-Leasing
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34430000 Fahrräder, 34432000 Teile und Zubehör für Fahrräder
5. Los
LosLOT-0000
TitelVergabeverfahren Rahmenvereinbarung Fahrradleasing
BeschreibungLeistungsgegenstand ist die Bereitstellung von Fahrrädern in Form von Leasing gemäß des Tarifvertrages Fahrradleasing im kommunalen öffentlichen Dienst zum Zweck der Überlassung an Tarifbeschäftigte zur dienstlichen und privaten Nutzung inklusive Versicherungs-, Schulungs- und Serviceleistung, insbesondere Abwicklung der Bestell-, Rückgabe und Schadenabwicklungsprozesse, Wartung und Reparatur, Störfallmanagement und Bereitstellung eines Online-Portals.
Interne Kennungn.def.
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Vertrag kann durch den Auftraggeber einmal um 12 Monate verlängert werden. Diese Option muss spätestens 6 Monate vor Vertragsabschluss gezogen werden.