33043-2025 - Ergebnis
Deutschland – Feuerlöschfahrzeuge – Lieferung eines Löschgruppenfahrzeuges LF 10 inklusive Beladung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Lieferung eines Löschgruppenfahrzeuges LF 10 inklusive Beladung
Beschreibung: Lieferung eines Löschgruppenfahrzeuges LF 10 für die Feuerwehr Kevelaer Standort Löscheinheit Twisteden inklusive Beladung - 4.4-1eu-24
Interne Kennung: S-KEV-2024-0061
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34144213 Feuerlöschfahrzeuge
Zusätzliche Einstufung (cpv): 35111000 Brandbekämpfungsausrüstung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Frontlenker-Allradfahrgestell
Beschreibung: Frontlenker-Allradfahrgestell mit Dieselmotor (Euro 6) passend zum Aufbau eines Löschgruppenfahrzeuges LF 10 nach DIN EN 1846 und DIN 14530 Teil 5: 2010-11, geeignet für die Aufnahme eines Wassertank (2000 Liter) und umfangreicher Zusatzbeladung für die Löschwasserversorgung.
Interne Kennung: LOT-0001
Los: LOT-0002
Titel: Kofferaufbau,Fahrerhaus,Mannschaftskabine
Beschreibung: Aufbau LF 10 mit Lagerung nach beigefügter Beladeliste
Interne Kennung: LOT-0002
Los: LOT-0003
Titel: Feuerwehrtechnische Beladung
Beschreibung: Warnkleidung, Schutzbrillen,Löschdecke, diverse Schläuche etc.
Interne Kennung: LOT-0003
Haupteinstufung (cpv): 35110000 Ausrüstung für Brandbekämpfung, Rettung und Sicherheit
Los: LOT-0004
Titel: Atemschutz
Beschreibung: Pressluftatmer, Atemschutzmasken etc.
Interne Kennung: LOT-0004
Haupteinstufung (cpv): 35111100 Atemschutzgeräte für die Brandbekämpfung
Los: LOT-0005
Titel: Sonderbeladung
Beschreibung: Tragkraftsspitze,, Akkulüfter, Scheinwerfer etc.
Interne Kennung: LOT-0005
Haupteinstufung (cpv): 35111000 Brandbekämpfungsausrüstung
Los: LOT-0006
Titel: Sonstiges
Beschreibung: Hochwasserschutzpumpe, Streuwagen etc.
Interne Kennung: LOT-0006
Haupteinstufung (cpv): 35100000 Not- und Sicherheitsausrüstungen
Los: LOT-0007
Titel: Wärmebildkamera
Beschreibung: Wärmebildkamera
Interne Kennung: LOT-0007
Haupteinstufung (cpv): 38650000 Fotografische Geräte