330432-2021 - ErgebnisDeutschland-Bad Salzuflen: Baufertigstellung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Neubau Feuerwache- Metallbauarbeiten Fenster
Referenznummer der Bekanntmachung: 65/2021/10
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45400000 Baufertigstellung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Metallbauarbeiten Fenster, Treppenhäuser an der Neuen Feuerwache Bad Salzuflen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
44221000 Fenster, Türen und zugehörige Artikel
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die Stadt Bad Salzuflen beabsichtigt, angrenzend an die Lockhauser Straße im Stadtteil Knetterheide der Stadt Bad Salzuflen eine Hauptfeuerwache zu errichten. Das Gebäude wird aus Stahlbetonwänden, Stahlbetondecken sowie tragenden und nicht tragenden Mauerwerkswänden hergestellt. Alle Dächer sind als Flachdächer, bekiest, in Teilbereichen mit begehbarer Dachterrasse vorgesehen. Die Fassade ist als klassische Lochfassade mit Aluminiumfenstern geplant. Die Fassadenbekleidung ist als vorgehängte hinterlüftete Fassade mit Fassadenplatten vorgesehen.Bei der beschriebenen Leistung handelt es sich um die Metallarbeiten Außenfenster / -türen für die Errichtung des Neubaus. Kurzmassen:
— 75 Stück Alu-Fenster 1-4 teilig, verschiedene Abmessungen,
— 5 Stück Fensterbänder Alu, geschoßübergreifend als Treppenhäuser,
— div. Alu-Glastürelemente mit Seitenteil als Treppenhaustüren.