33048-2021 - ErgebnisDeutschland-Meerbusch: Dienstleistungen im Gartenbau
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
M ST 20044 Rahmenvereinbarung Gewässerunterhaltung der Verbandsgewässer des Deichverbandes Meerbusch-Lank für 2 Jahre mit der Option der Verlängerung um 2-mal je 1 Jahr (maximal 4 Jahre)
Referenznummer der Bekanntmachung: M ST 20044
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
77300000 Dienstleistungen im Gartenbau
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die ausgeschriebene Rahmenvereinbarung Gewässerunterhaltung der Verbandsgewässer des Deichverbandes Meerbusch-Lank für 2 Jahre mit der Option der Verlängerung um 2-mal je 1 Jahr (maximal 4 Jahre) umfasst die Gewässerunterhaltungsarbeiten für die Verbandsgewässer des Deichverbandes Meerbusch-Lank. Das zu unterhaltende Gewässersystem besteht aus den Hauptvorflutern Mühlenbach, Langenbruchbach, Striebruchsbach, NO-Osterath und Abzugsgraben an der Zufahrt zu Rheinfähre Ilverich, mit den jeweiligen zuführenden Gräben.
Die Gewässerunterhaltung erfolgt gemäß gültigem Unterhaltungsplan abschnittsweise mit genauen Vorgaben für die Art der durchzuführenden Arbeiten und zeitlichen Beschränkungen für die Durchführung.
Die Gesamtlänge des Gewässersystems beträgt etwa 44,9 km. Die Unterhaltungsarbeiten umfassen im Wesentlichen:
— Mahd der Böschungen,
— Entkrautung des Gewässerbettes,
— Räumung des Gewässerbettes,
— einschließlich Entnahme und Entsorgung von Totholz und Unrat,
— Reinigung von Durchlässen,
— Gehölzarbeiten.
Die Zugänglichkeit der Gewässer ist teilweise erschwert und es sind Abstimmungen mit den Bewirtschaftern der angrenzenden landwirtschaftlichen Flächen erforderlich.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung