330480-2025 - Ergebnis
Deutschland – Gerüstarbeiten – Bürgerrathaus - Los 09 Gerüstbauarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBürgerrathaus - Los 09 Gerüstbauarbeiten
BeschreibungLos 09 Gerüstbauarbeiten
Interne Kennung11109-ZV-2025/02
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45262100 Gerüstarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungIn der Lutherstadt Eisleben soll das denkmalgeschützte Schulgebäude "Ehemalige Grabenschule" zum Bürgerrathaus umgebaut, instandgesetzt, modernisiert und erweitert werden. Die Baustelle befindet sich in der Stadtstraße "Grabenstraße" Hausnummer 39 bis 43 und ist über diese auch erschlossen. Folgende Leistungen sind im Los 09- Gerüstbauarbeiten zu erbringen: 1. Fassadengerüst einschl. Dachfanggerüste für Arbeiten an der Fassade und dem Dach 2. Raumgerüste für Arbeiten in der Durchfahrt 3. Wandarbeitsgerüste für Arbeiten im Gebäudeinneren 4. Raumgerüste für Arbeiten im Inneren 5. Fahrbare Arbeitsgerüste für Arbeiten im Gebäudeinneren Hierfür sind folgende Hauptmengen ausgeschrieben: 3.641 m² Fassadengerüst, LK 3 200 m³ Raumrüstung über 45 bis 55m² Grundfläche 185 m Dachfanggerüst 3 St Treppenturm 1.150 m² Gerüstbekleidung, Schutznetz 140 St Fahrbares Gerüst 1,50x2,50m, LK 3 40 St Fahrbares Gerüst 0,90x2,00m, LK 3 1.425 m² Wandgerüst für Arbeiten im Gebäudeinneren, LK 3 1.800 m³ Raumrüstung für Arbeiten im Gebäudeinneren, LK 3 325 m³ Raumgerüste für Treppenhäuser
Interne KennungLOT-0000