330485-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Öffentlichkeitsarbeit – Projektbegleitende Kommunikations- und Beteiligungsformate, sowie Online-Tool - Bundesförderprojekt "ANK-LK bee green: Arten- und Klimaschutz auf Grünflächen in Herrenberg
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelProjektbegleitende Kommunikations- und Beteiligungsformate, sowie Online-Tool - Bundesförderprojekt "ANK-LK bee green: Arten- und Klimaschutz auf Grünflächen in Herrenberg
BeschreibungLos 1: Öffentlichkeitsarbeit und digitales Online-Tool Konzeption und Umsetzung der projektbegleitenden Öffentlichkeitsarbeit sowie die Entwicklung, redaktionelle Betreuung sowie Betrieb eines webbasierten, barrierearmen Online-Tools einschließlich technischer Infrastruktur, Hosting, Wartung und Monitoring. Los 2: Konzeption und Durchführung von Informations- und Beteiligungsformaten Entwicklung und Umsetzung eines Informations- und Beteiligungskonzepts sowie die Planung und Durchführung von Informations- und Beteiligungsformaten zur Einbindung der Stadtgesellschaft
Interne KennungKUS_2026_04
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79416000 Öffentlichkeitsarbeit
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79416100 Verwaltung von Öffentlichkeitsarbeit
5. Los
LosLOT-0001
TitelÖffentlichkeitsarbeit und digitales Online-Tool
Beschreibungsiehe Leistungsverzeichnis
Interne Kennung1
LosLOT-0002
TitelKonzeption und Durchführung von Informations- und Beteiligungsformaten
Interne Kennung2