330499-2024 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen des Gesundheitswesens – Betrieb der Krankenstation in der Erstaufnahmeeinrichtung (EA) für Geflüchtete in Tübingen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBetrieb der Krankenstation in der Erstaufnahmeeinrichtung (EA) für Geflüchtete in Tübingen
BeschreibungBetrieb der Krankenstation in der Erstaufnahmeeinrichtung (EA) für Geflüchtete in Tübingen
Interne KennungRPT0152-1353-566
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 85100000 Dienstleistungen des Gesundheitswesens
Zusätzliche Einstufung (cpv): 85140000 Diverse Dienstleistungen im Gesundheitswesen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungFür den Betrieb der Krankenstation auf dem Gelände der Erstaufnahmeeinrichtung Tübingen (EA) ist der Einsatz eines externen Dienstleisters vorgesehen. Der Betrieb der Krankenstation dient der medizinischen Versorgung der in der Einrichtung untergebrachten Geflüchteten nach Maßgabe des Asylbewerberleistungsgesetzes (§§ 4, 6 AsylbLG).