330558-2021 - ErgebnisDeutschland-München: Installation von Sicherheitseinrichtungen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Justizvollzugsanstalt München / Installation ELT-EDV-FM-Sicherheit-Technik
Referenznummer der Bekanntmachung: 21E0415
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45233292 Installation von Sicherheitseinrichtungen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Elektroarbeiten, Starkstrominstallationen, Installationen Fernmeldetechnik, Video- und Gefahrenmeldeanlagen, Eigenstromversorgungsanlagen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
35120000 Überwachungs- und Sicherheitssysteme und -einrichtungen, 35123500 Video-Identifikationssysteme, 35125200 Zeiterfassungssystem oder Einrichtung zur Arbeitszeiterfassung, 45000000 Bauarbeiten, 45311000 Installation von Elektroanlagen, 45312100 Installation von Brandmeldeanlagen, 45312200 Installation von Einbruchmeldeanlagen, 45312300 Installation von Antennen, 45312310 Blitzschutzarbeiten, 45314320 Installation von Computerkabelnetzen, 45317200 Elektroinstallationsarbeiten für Transformatoren, 92222000 Videoüberwachung (CCTS)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
— Mittelspannungsschaltanlage,
— Transformatoren,
— Dieselaggregat,
— Zentralbatterie,
— Einzelbatteriesystem, USV-Anlagen,
— Niederspannungsschaltanlagen,
— Trassen- und Verlegesysteme,
— Installationsgeräte,
— Kabel und Leitungen,
— Beleuchtungsanlagen,
— Blitzschutz- und Erdungsanlagen,
— Zellenkommunikationsanlage,
— Elektroakustische Anlage,
— Antennen u. Empfangsanlage,
— Tetra Funk BOS,
— Videoanlage,
— Brandmeldeanlage,
— Personennotrufanlage,
— Übertragungsnetze,
— Elektrische Schließanlage,
— Bodeneinbauten und Masten.