330569-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen – EU-weite Ausschreibung der Sammlung und Entsorgung von schadstoffhaltigen Abfällen für den Landkreis Rottweil
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelEU-weite Ausschreibung der Sammlung und Entsorgung von schadstoffhaltigen Abfällen für den Landkreis Rottweil
BeschreibungDie ausgeschriebene Gesamtleistung wird in einem Los vergeben. Die ausgeschriebene Leistung besteht im Wesentlichen aus den unter Punkt 5.1 (LOT-0001) aufgeführten Einzelleistungen.
Interne Kennung3067
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
5. Los
LosLOT-0001
Beschreibung• Zweimal jährlich durchzuführende mobile Sammlung von schadstoffhaltigen Abfällen im Kreisgebiet (derzeit vorgesehen 24 Sammeltage). Die Anzahl der Sammeltage und Einsatzzeiten pro Sammeltag werden in den Vergabeunterlagen vorgegeben, könne aber während der Vertragslaufzeit geändert werden. • Nach Abschluss jeder Sammeltour Direkttransport der schadstoffhaltigen Abfälle zur Entsorgungsanlage oder Zwischenlagerung in einem dafür genehmigten Zwischenlager. • Entsorgung der im Rahmen der mobilen Sammlung erfassten schadstoffhaltigen Ab-fälle in gesetzlich zugelassenen Anlagen.
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90510000 Beseitigung und Behandlung von Siedlungsabfällen, 90513000 Behandlung und Beseitigung ungefährlicher Siedlungs- und anderer Abfälle, 90520000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit radioaktiven, giftigen, medizinischen und gefährlichen Abfällen