330574-2023 - ErgebnisDeutschland-Berlin: Organisations- und technische Unterstützung für Veranstaltungen, die von der Vertretung der Europäischen Kommission in Deutschland organisiert werden
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Verordnung (EU, Euratom) Nr. 2018/1046
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Organisations- und technische Unterstützung für Veranstaltungen, die von der Vertretung der Europäischen Kommission in Deutschland organisiert werden
Referenznummer der Bekanntmachung: COMM/BER/2022/OP/0550
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
79952000 Event-Organisation
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Vertretung (REP) der Europäischen Kommission (EG) in Deutschland plant die Vergabe von drei Rahmenverträgen über die Bereitstellung organisatorischer und technischer Unterstützung für Veranstaltungen, die von den REPs Berlin (Los 1), Bonn (Los 2), München (Los 3) organisiert werden.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Dienstleistung für Veranstaltungsorganisation in Deutschland – Los 1
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
79952000 Event-Organisation, 79951000 Veranstaltung von Seminaren, 79952100 Organisation von Kulturveranstaltungen, 79956000 Organisation von Messen und Ausstellungen, 79954000 Organisation von Parties
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Organisatorische und technische Unterstützung bei Veranstaltungen in Deutschland, Los 1 – Berlin.
Dienstleistung für Veranstaltungsorganisation in Deutschland – Los 2
Los-Nr.: 2
79952000 Event-Organisation, 79951000 Veranstaltung von Seminaren, 79952100 Organisation von Kulturveranstaltungen, 79954000 Organisation von Parties, 79956000 Organisation von Messen und Ausstellungen
Organisatorische und technische Unterstützung bei Veranstaltungen in Deutschland, Los 2 – Bonn.
Dienstleistung für Veranstaltungsorganisation in Deutschland – Los 3
Los-Nr.: 3
Organisatorische und technische Unterstützung bei Veranstaltungen in Deutschland, Los 3 – München.