See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Kernsysteme NEU
Beschreibung: Gegenstand der Ausschreibung ist die Entwicklung, die Implementierung sowie der Betrieb einer Software-lösung, bestehend aus den folgenden Kernsysteme der aws: (1) Zentrales Abwicklungssystem (AIS), (2) mandantenfähiges Einreichportal (FöMa), (3) Networking- und Connecting-Service (aws connect)
Interne Kennung: 4/24
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
5. Los
Los: LOT-2404
Beschreibung: Gegenstand der Ausschreibung ist die Entwicklung, die Implementierung sowie der Betrieb und die Wartung einer Softwarelösung, bestehend aus den folgenden Kernsystemen der aws: (1) Zentrales Abwicklungssystem (AIS), (2) mandantenfähiges Einreichportal (FöMa), (3) Networking- und Connecting-Service (aws connect)
Interne Kennung: 1
Optionen:
Beschreibung der Optionen: optionale Anforderungen (Vb3-Anforderungen) bzw. Weiterentwicklungen sowie Wartung & Support des Bestandsystems