Schul- und Sportzentrum Alpen, Fürst-Bentheim-Straße
Referenznummer der Bekanntmachung: S-ALPEN-2021-0004
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 45212225 Bau von Sporthallen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Heizungs-, Isolier-, Lüftungs- und Sanitärarbeiten Sporthalle.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Bezeichnung des Auftrags
Heizungsarbeiten
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 45315000 Heizungs- und sonstige Elektroinstallationen in Gebäuden
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
— 1 St. kombinierter Heizungsverteiler mit 6 Abgängen,
— 4 St. Pumpengruppen,
— 1 St. Trinkwarmwassererzeuger,
— 1 St. 3 000 l Pufferspeicher,
— 220 m Deckenstrahlplatten,
— 1 000 m Heizungsleitungen DN15 - DN80.
Lüftungsarbeiten
Los-Nr.: 3
Weitere(r) CPV-Code(s) 45331210 Installation von Lüftungsanlagen
— 1 St. Komb. RLT-Anlage ca. 1 000 m3/h,
— 1 St. Komb. RLT-Anlage ca. 6 000 m3/h,
— 1 St. RLT-Anlage ca. 12 000 m3/h,
— 900 m2 Lüftungskanal,
— 400 m Wickelfalzrohr (versch. Dimensionen).
Sanitärarbeiten
Los-Nr.: 4
Weitere(r) CPV-Code(s) 45332400 Installation von Sanitäreinrichtungen
800 m Rohrleitungsverlegung DN15 - DN32 10 St. Wc's 4 St. Waschräume 1 St. barrierefreies WC.