330597-2021 - ErgebnisDeutschland-Hannover: Bauarbeiten für Fernstraßen und Straßen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
A 49, AS Baunatal-Süd, Ersatzneubau UF L 3316; Los 1: Straßen- und Brückenbau
Referenznummer der Bekanntmachung: NW-2021-0024
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45233100 Bauarbeiten für Fernstraßen und Straßen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
A 49, AS Baunatal-Süd, Ersatzneubau UF L 3316; Los 1: Straßen- und Brückenbau.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
— ca. 900 m3 Betonabbruch;
— ca. 1 700 m3 Stahl-/Spannbeton herstellen;
— ca. 570 m Bohrpfähle herstellen;
— ca. 120 m2 Verbau herstellen;
— ca. 55 m Lärmschutzwand abbrechen und herstellen;
— ca. 4 500 m3 Erdarbeiten;
— ca. 500 m3 Entwässerungskana abbrechen und herstellenl;
— ca. 13 000 m2 Straßenbau;
— ca. 1 700 m Schutzeinrichtungen aus Stahl abbrechen und herstellen;
— ca. 2 400 m Markierung herstellen.