330619-2021 - ErgebnisDeutschland-Heidelberg: Verglasungsarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Verglasungen
Referenznummer der Bekanntmachung: HDCC_326_4
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45441000 Verglasungsarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Dachverglasungen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
44115400 Oberlichter
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Oberlichtkonstruktionen aus Stahlprofilrohr und Aufsatzkonstruktion als flach geneigte Pfosten-Riegel-Konstruktion. 3-Scheiben Isolierverglasung für Wartungszwecken betretbar je 2-rechteckige Oberlichter mit einer Länge von ca. je 47 m / Breite ca. 5,5 m Vertikal und abknickend auf ca. 1/3 vom Flachdach in Schrägdachbereich. 1-dreieckige Oberlichtkonstruktion flach geneigt,/ 1 - dreieckige Oberlichtkonstruktion 2-seitig geneigt. Inkl. Planung und Bemessung der Konstruktion. 2 Stahl-Glas-Oberlichter rechteckig, pultförmig ca. 285m² (Länge ca. 47m / Breite ca. 6m) flach geneigt mit ca. 2o sowie auf ca. 2/3 der Fläche zusätzlich längsgeneigt mit ca. 7o / Anschlussbereichshöhe ab Rohdecke ca. 70- 120cm Höhe. // 1 Stahl-Glasoberlichter dreieckig, pultförmig flach geneigt mit 2o ca. 125m² / 1 Stahl-Glas-Oberlicht dreieckig geneigt in 2 Richtungen mit ca. 3o und 7o / Anschlusshöhen 3-ecksförmige Oberlichter von OK Rohbau bis ca. 200 cm / Vertikales Pfosten-Riegel-System ca. 20 m² mit 14 NRWG Elementen inkl. Antrieb Sekurantensystem mit 8 Anschlagpunkten auf Oberlichtern, ca. 180 Dachentlüfter / Rinnenkonstruktionen ca. 75 m / Attikableche ca. 39 m / ca. 690 m² temporärer Verschluss der Oberlichter und ca. 300 m temporärer Verschluss der Anschlussbereiche.