330619-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen – Errichtung eines kombinierten Fahrzeuggebäudes mit Waschhalle und Bürotrakt (B-24/0008)
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelErrichtung eines kombinierten Fahrzeuggebäudes mit Waschhalle und Bürotrakt (B-24/0008)
BeschreibungErrichtung eines kombinierten Fahrzeuggebäudes mit Waschhalle und Bürotrakt im Pinkertweg, Hamburg (B-24/0008) Generalplanungsleistungen
Interne KennungVV 117/25
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungFür die Objektplanung im Bereich Gebäude, Technische Gebäudeausrüstung (Anlagengruppen 1-8), Brandschutz sowie die Tragwerksplanung und Freianlagen wird ein Generalplaner für die Leistungsphasen 1 bis 8 (ausgenommen 7) gesucht, welcher die gesamten Aufgaben der nachfolgenden Leistungsbeschreibung erbringt. Weiterführende Planungen (u.a. Schadstoffsanierung, Baugrund, Vermessung, etc.) sind in die Gesamtplanungen zu integrieren. Es ist eine stufenweise Leistungsbeauftragung mit Abruf einzelner Leistungsphasen vorgesehen.
Interne KennungLOT-0000