330623-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Bauarbeiten für Brücken, Tunnel, Schächte und Unterführungen – U2, Senefelder Platz, Betoninstandsetzung Decke Gleis 2 - Achse 1-10
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelU2, Senefelder Platz, Betoninstandsetzung Decke Gleis 2 - Achse 1-10
BeschreibungBetoninstandsetzung der Gleisdecke des Gleises 2
Interne KennungINF1-0119-2025
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45221000 Bauarbeiten für Brücken, Tunnel, Schächte und Unterführungen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungIn einem Zeitraum von ca. 11 Monaten ist auf dem U-Bhf. Senefelder Platz die Gleisdecke des Gleises 2 von der Achse 1-10 betonisntandzusetzen. - ca. 315 m² Abruch Putz, oberflächiger Beton, schadhaften Betonflächen - ca. 210 m Korrosionsschutzbeschichtung - ca. 315 m² Flächeninjektion in 2 Lagen
Interne KennungLOT-0000