330655-2023 - ErgebnisDeutschland-München: Einbau von abgehängten Decken
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Sanierung Mittelschule Cadolzburg - Trockenbauarbeiten
Referenznummer der Bekanntmachung: 1140 Trockenbauarbeiten
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45421146 Einbau von abgehängten Decken
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Trockenbauarbeiten für die Sanierung der Mittelschule in Cadolzburg
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
44112310 Trennwände
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
An der Mittelschule Cadolzburg werden im Zuge der energetischen Sanierung und Ertüchtigung des Brandschutzes die Trockenbauarbeiten mit den Wänden und Decken ausgeführt.  Umfang Trockenbauarbeiten:Bauabschnitt 1GK-WändeGK-Wände ohne Brandschutzanforderung, ca. 44m²GK-Wände mit Brandschutzanforderung F90/F30, ca. 55m²Installationsvorsatzschalen, ca. 85m²Schachtwände mit Brandschutzanforderung F90, ca. 15m²Revisionsöffnung ohne Brandschutzanforderung, ca. 12 Stk.Revisionsöffnung mit Brandschutzanforderung F90, ca. 4 Stk.GK-DeckenGK-Unterdecke ohne Brandschutzanforderung, ca. 170m²Freitragende Decke mit Brandschutzanforderung F90, ca. 50m²Akustikdecke gelocht, Streulochung 10/16/22R ca. 1.025,- m²Deckenschotts mit Brandschutzanforderung F90, ca. 65mGK-Verkofferung, ca. 40m²Revisionsöffnung, ca. 56 Stk.Dämmung der obersten Decke, ca. 900m² Bauabschnitt 2GK-WändeInstallationsvorsatzschalen, ca. 80m²Schachtwände mit Brandschutzanforderung F90, ca. 8m²Revisionsöffnung ohne Brandschutzanforderung, ca. 12 Stk.Revisionsöffnung mit Brandschutzanforderung F90, ca. 4 Stk.GK-DeckenGK-Unterdecke ohne Brandschutzanforderung, ca. 10m²Akustikdecke gelocht, Streulochung 10/16/22R ca. 740m²Deckenschotts mit Brandschutzanforderung F90, ca. 35mGK-Verkofferung, ca. 15m²Revisionsöffnung, ca. 22 Stk.Dämmung der obersten Decke, ca. 340m²  Termine:BT1 Trockenbauarbeiten Verwaltung: 05.06.2023 bis 27.06.2023, KW23 bis KW26 2023BT1 Trockenbauarbeiten Schule: 29.01.2024 bis 09.04.2024, KW5 bis KW15 2024BT2 Trockenbauarbeiten Schule: 29.01.2024 bis 09.04.2024, KW5 bis KW15 2024