2. Verfahren
Verfahren
Titel: 13043.10 / BKP 135-01 Elektro Provisorium, Instandsetzung & Erweiterung Betriebsgebäude Seepolizei und Schifffahrtskontrolle Oberrieden
Beschreibung: BKP 135-01 Elektro Provisorium Der Kanton Zürich realisiert am Standort Oberrieden temporäre Provisorien zur Sicherstellung des laufenden Betriebs der Seepolizei während der Gesamterneuerung des bestehenden Stützpunkts. Die temporären Anlagen ermöglichen es, den polizeilichen Alltag während der Bauzeit geordnet, funktional und ohne Einschränkungen weiterzuführen. Nach Abschluss der Hauptarbeiten werden die Provisorien vollständig zurückgebaut.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
5. Los
Los: LOT-0000