330666-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Bedarfspersonenbeförderung – Kreis Groß-Gerau, Schülerbeförderung Schwimmkurse Hallenbad Groß-Gerau
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelKreis Groß-Gerau, Schülerbeförderung Schwimmkurse Hallenbad Groß-Gerau
BeschreibungBeförderungsleistung
Interne Kennung26/114
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60140000 Bedarfspersonenbeförderung
5. Los
LosLOT-0001
TitelAlbert-Schweitzer-Schule, Festplatz Mörfelden in 64546 Mörfelden-Walldorf
BeschreibungDer Kreisausschuss des Kreises Groß-Gerau, Fachbereich Bildung und Schule, beabsichtigt, folgende Beförderungsleistung ab dem 01.08.2026 zu vergeben: 23 Lose siehe Anlage zum Hallenbad Groß-Gerau, Wilhelm-Seipp-Straße 2, 64521 Groß-Gerau Die Schüler*innen und zwei Lehrkräfte sind hier auf eine Beförderung vom Schulort zum Schwimmbad und zurück angewiesen.
Interne KennungLOT-0001
LosLOT-0002
TitelBürgermeister-Klinger-Schule, Feststraße 20 in 64564 Mörfelden-Walldorf
Interne KennungLOT-0002
LosLOT-0003
TitelErich-Kästner-Schule, Heinrich-Engel-Straße 2 in 64572 Büttelborn/Klein-Gerau
Interne KennungLOT-0003
LosLOT-0004
TitelFörderschule Trebur, Theobaldstraße 49 a in 65468 Trebur
Interne KennungLOT-0004
LosLOT-0005
TitelGeinsheimer Grundschule, Schulstraße 5 in 65468 Trebur
Interne KennungLOT-0005
LosLOT-0006
TitelGeorg-Büchner-Schule, Pestalozzistraße 2 in 64560 Riedstadt
Interne KennungLOT-0006
LosLOT-0007
TitelGeorg-Mangold-Schule, Im Attich 1 in 65474 Bischofsheim
Interne KennungLOT-0007
LosLOT-0008
TitelGrundschule Crumstadt, Am Roseneck 3 in 64560 Riedstadt
Interne KennungLOT-0008
LosLOT-0009
TitelGrundschule Dornheim, Am Sportfeld 5 in 64521 Groß-Gerau/Dornheim
Interne KennungLOT-0009
LosLOT-0010
TitelGrundschule Erfelden, Thomas-Mann-Str. 2 in 64560 Riedstadt
Interne KennungLOT-0010
LosLOT-0011
TitelGrundschule Im Hollerbusch, Berliner Straße 5 in 65468 Trebur
Interne KennungLOT-0011
LosLOT-0012
TitelGrundschule Leeheim, Erfelder Straße in 64560 Riedstadt
Interne KennungLOT-0012
LosLOT-0013
TitelGrundschule Nauheim, Schulstraße 6 in 64569 Nauheim
Interne KennungLOT-0013
LosLOT-0014
TitelGrundschule Wallerstädten, Sportplatz Wallerstädten in 64521 Groß-Gerau
Interne KennungLOT-0014
LosLOT-0015
TitelGrundschule Wolfskehlen, Groß-Gerauer Straße 17 in 64560 Riedstadt
Interne KennungLOT-0015
LosLOT-0016
TitelGrundschule Worfelden, Herrmann-Schmitt-Str. 32 in 64572 Büttelborn
Interne KennungLOT-0016
LosLOT-0017
TitelInsel-Kühlkopf-Schule, Marktplatz 12 in 64589 Stockstadt am Rhein
Interne KennungLOT-0017
LosLOT-0018
TitelLindenschule, Astheimerstraße 17 in 65468 Trebur
Interne KennungLOT-0018
LosLOT-0019
TitelNibelungenschule, Ludwigstraße 7 in 64584 Biebesheim
Interne KennungLOT-0019
LosLOT-0020
TitelNordschule, Danziger Str. 7 in 64521Groß-Gerau
Interne KennungLOT-0020
LosLOT-0021
TitelPestalozzischule Büttelborn, Volkshaus Büttelborn in 64572 Büttelborn
Interne KennungLOT-0021
LosLOT-0022
TitelPeter-Schöffer-Schule, Schulstraße 5 in 64579 Gernsheim
Interne KennungLOT-0022
LosLOT-0023
TitelWilhelm-Arnoul-Schule, Waldstraße 96 in 64546 Mörfelden-Walldorf
Interne KennungLOT-0023