Art des öffentlichen Auftraggebers Regional- oder Kommunalbehörde
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
336 – Neubau des Berufsbildungszentrums (BBZ) Vilshofen, Gewerk: 2026 Bäckereitechnik
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 45214310 Bau von Berufsschulen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
2026 Bäckereitechnik.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 42214000 Backöfen, Trockenöfen für landwirtschaftliche Erzeugnisse und Vorrichtungen zum Kochen oder Erhitzen, 42214100 Backöfen, 42200000 Maschinen für die Verarbeitung von Lebensmitteln, Getränken und Tabak und zugehörige Teile
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Lehr- und Ausbildungsbäckerei 3. OG im Wesentlichen bestehend aus:
3 Stück 5-fach-Etagenbacköfen, 1 Klimagärzelle, Eiswasserkühlgerät mit Wassermisch- und Dosiergerät, Utensilien-Spülmaschine, Blechreinigungsmaschine, Spiralkneter sowie Schulungsverkaufstheke, Edelstahleinrichtung und 6 Bäckertische, Umzug Bestandsgeräte.